Descripción detallada Lote 412

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0025M, Lote # 412

Lote de libros sobre historia y arte.
Siglo XX.
Consta de:
a) Valdiosera Berman, Ramón. Francisco Eppens; El Hombre, su arte y su tiempo. México: UNAM, 1988. Colección de arte 42. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
b) Pereznieto Castro, Fernando. Imagenes de Conciencia. México: UNAM, 1980. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
c) Kally, Phil. Las manos, el corazón, los ojos, la vida. México: Fogra Editorial, 2010. Encuadernado en pasta rústica.
d) Kassner, Lily. Heriberto Juarez. México: Petroleos Mexicanos, 1992. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
e) Sebastia, Universo de formas, una experiencia museográfica. Múseo Universitario de Ciencias y Arte "Dr. Daniel F. Rubin de la Borbolla". Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
f) Weston, Edward. Aperture Masters of Photography. Alemania: Könemann, 1997. Edición trilingüe: inglés-alemán-frances. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
g) Arellano Paredes, Aldo. Espacio de Arte Contemporáneo ESPAC. México: Offset Rebosán, 2014. Encuadernado en pasta rústica. Con ilustraciones.
h) Xirau, Ramón. Rodríguez, Luna. México: Américo Arte Editores, 1995. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
Detalles de conservación.
Piezas: 8
Estimado $1,200-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote